О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

По вине пьяных водителей в Самарской области за год погибло 58 человек

  586

ГУ МВД по Самарской области озвучило статистические данные о ДТП с участием пьяных водителей. Так, с начала 2018 года в нашем регионе произошло 257 ДТП по вине пьяных водителей и автомобилистов, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В этих 257 ДТП погибло 58 человек, 398 человек было травмировано.

По действующему законодательству за управление автомобилем в пьяном виде и за отказ проходить медицинское освидетельствование водители наказываются штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишаются водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении правил водителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ: Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика