О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«Платон» обяжут следить за мусоровозами

  618

В системе контроля за тяжеловесными грузовиками на федеральных дорогах нашей страны появится новая функция: контроль движения за мусоровозами, которые занимаются перевозкой твердых коммунальных отходов. Данная инициатива направлена на борьбу с нелегальными свалками.

Соответствующий проект с поправками был подготовлен по поручению заместителя председателя правительства РФ Александра Хлопонина. Предполагается, что система «Платон» будет собирать информацию о перемещении твердых коммунальных отходов с помощью мониторинга данных с бортовых устройств, установленных на таких машинах. Это делается в связи с негативным влиянием несанкционированных свалок на экологическую обстановку в РФ.

Как прокомментировали представители пресс-службы «РТ-Инвест», которая занимается эксплуатацией «Платона», использование действующей инфраструктуры и программного обеспечения системы технически возможно. Использование «Платона» снизит расходы  и сэкономит время за перемещением такого транспорта.

Сейчас в РФ используется порядка 12 тысяч мусоровозов. Из них больше 80% - тяжеловесы 12-тонники. И эти машины уже оснащены бесплатными бортовыми устройствами системы «Платон», работающими на базе Глонасс. Компаниям, которые занимаются перевозкой твердых коммунальных отходов, не нужно будет тратиться на дополнительное оснащение автопарка.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика