О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Письма со штрафами от ГИБДД будут храниться на почте не больше 7 дней

Опубликовано: 20 окт 2018, 19:32   949

Срок хранения писем со штрафами от ГИБДД планируют сократить с 30 до 7 дней. С этим предложением выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. На сайте правовой информации уже размещен соответствующий проект приказа ведомства.

В новой редакции закона «О почтовой связи», который вступил в силу 3 сентября, административные извещения приравняли к судебным извещениям. Такие извещения должны храниться на почте 7 дней. Но чтобы эти изменения были реализованы на практике, необходимо ввести изменения в ведомственные правила.

Данные изменения были предложены Самарской губернской думой в начале прошлого года. Тогда было отмечено, что письма с административными правонарушениями хранятся на почте 30 дней, а комиссия по рассмотрению дел имеет в распоряжении всего 15 дней. В итоге водители пользовались таким нюансом и забирали почту в последний день хранения, а затем обжаловали штраф. А письмо направлялось в ГИБДД из другого города, чтобы оно шло максимально долго. Это делалось для затягивания процесса рассмотрения штрафа.

А вот адвокат движения автомобилистов «Свобода выбора» считает, что фактически у водителей будет меньше семи дней для получения письма на почте, так как извещение о том, что письмо поступило в почтовое отделение, может быть доставлено за один или два дня после его поступления.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика