О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Первый независимый краш-тест Lada Vesta. Видео

  2002

Седан Lada Vesta ещё до начала серийного производства начал прохождение серии краш-тестов, обязательных для получения сертификатов безопасности в Европе. Машина пройдет полный комплекс испытаний, её уровень пассивной и активной безопасности будет оценен несколькими надзорными органами и независимыми агентствами. Первый независимый краш-тест новинки был проведен по заказу издания «Авторевю».

Серийный седан Lada Vesta в комплектации «Комфорт», оснащенный расширенным пакетом безопасности, был куплен у официального дилера «ВАЗ». Машину привезли на Дмитровский автополигон чтобы разогнать до скорости 64 км/час и врезаться в деформируемый барьер.

В салоне находились обычные для таких испытаний манекены. Как можно убедиться на видео, стандартные подушки безопасности сработали. Передняя часть машины после удара деформирована до состояния «всмятку», однако, салон пострадал незначительно. Анализ результатов испытания продолжается, вскоре будут получены выводы и сравнение с уровнем безопасности других моделей данного класса. Все эксперты обращают внимание на тот факт, что после столкновения уцелело ветровое стекло «Весты». Что свидетельствует о прочности кузова машины.

Отдельно испытывали систему оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», которая показала себя с лучшей стороны. Через 10 минут после «аварии» поступил звонок из колл-центра с оповещением о выезде группы спасателей.

В целом, можно сделать заключение: Lada Vesta в комплектации «Комфорт» обеспечивает уровень безопасности выше среднего, в случае аварии у водителя и пассажиров высокие шансы выжить, отделавшись незначительными травмами.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика