О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Открытие Фрузненского моста откладывается

  1032

На заседании профильного комитета Губернской Думы обсуждался вопрос строительства Фрунзенского моста. Как заявил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, средства, предназначенные для строительства этого объекта были перенаправлены для подготовки нашего города к мундиалю. Поэтому открытие моста переносится на 2019 год.

По информации Пивкина сейчас из 8 опор готово шесть. Ожидается, что в 2018 году на строительство моста будет выделено еще 2 млрд рублей. Но от идеи пустить по мосту облегченные трамваи, вероятнее всего, придется отказаться, т.к. они не были предусмотрены проектом. С этой идеей ранее выступал бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Строительство Фрунзенского моста было начато в конце 2015 года. Общая стоимость работ оценивается в 12,296 млрд. рублей. Первая очередь включает в себя мост через реку Самара и озеро Банное. Также будут построены транспортные развязки и путепровод до Шоссейной.

Первоначально строительство моста планировалось финансировать с помощью средств системы  «Платон». В 2016 году было выделено 930 млн рублей. В 2017 году осенью выделили 400 млн рублей, т.к. с выделением средств возникли сложности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика