О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опубликован свежий рейтинг стоимости автомобильных брендов мира

  1269

Авторитетная британская консалтинговая компания Brand Finance постоянно проводит оценку стоимости различных торговых марок, имеющих вес в современной экономике. В последнем отчете, опубликованном недавно, эксперты агентства упомянули 500 ведущих брендов, с наибольшей оценочной стоимостью. На вершине пирамиды в нынешнюю эпоху, конечно же, гиганты IT-индустрии, производители электроники и гиганты телекоммуникационной отрасли. (Семерка лидеров выглядит так: Google, Apple, Amazon, AT&T, Microsoft, Samsumg, Verizon). Но и автопроизводители не сдают позиций, самый дорогой автобренд на 12 месте в общем списке — неплохой результат.

Автобрендом с самой высокой оценочной стоимостью британцы в этот раз признали Toyota. Если бы боссы японского концерна по какой-то причине захотели выставить имя компании и логотип на торги, у них был бы неплохой шанс заработать 46 миллиардов 255 миллионов долларов. На второй строчке в отдельном рейтинге цены автобрендов значится BMW, круглый логотип с белыми и синими дольками стоит 37.1 миллиарда долларов. На третьем месте Mercedes-Benz с результатом 35.5 миллиарда долларов.

На четвертое место попал бренд Mitsubishi (27.9 млрд), у этого производителя сегодня не лучший период, так что успех марки стоит отнести на счет других подразделений гигантской японской корпорации. На пятой позиции Volkswagen (25 млрд), «народники» не просто держатся в числе лидеров отрасли по оценочной стоимости бренда, но и показывают впечатляющий рост показателя, несмотря на последствия «дизельгейта». На шестой строчке Nissan (24.8 млрд.), который также значительно прибавил, крупный рост цены бренда в случае японского производителя объясняется успехами продаж новых авто. На седьмом месте Ford (22.4 млрд.), далее Honda (21.3 млрд.), на девятой строчке Hyundai (19.9 млрд.), и замыкает Топ-10 марка Audi (12.5 млрд.)

Интересно, что популярная в РФ автомарка Kia в рейтинге на 339 месте, а авторитетную шведскую марку Volvo британские специалисты «задвинули» на 491 место. Российские автобренды в таблицу Топ-500 в этот раз не значатся, как впрочем, и ранее в него не попадали.

Стоимость автобрендов складывается из реальных успехов. Так, Toyota отчиталась о самой крупной выручке на рынке РФ за прошлый год. Также, Toyota удерживает лидерство в рейтинге надежности продукции. Важное значение имеет способность производителя создать вокруг своей марки ореол легенды. Так, в любви к BMW в России признаются многие из тех, кто никогда не владел машинами баварцев.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика