О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Операторы техосмотра просят пересмотреть тарифы

  649

На прошедшем в Госдуме круглом столе представители операторов, занимающихся техосмотром, просили пересмотреть тарифы. Они опасаются не справится с работами при возросшей нагрузке, при необходимости закупать оборудование . Как считает вице-президент Уральской ассоциации предприятий автомобильного бизнеса Александр Парфентьев, беспокойство вызывает необходимость затрат на оборудование и просит пересмотреть тарифы.

Власти планируют провести реформу техосмотра и ввести обязательную фото- и видеофиксацию процедуры техосмотра. Данные о процедуре будут вноситься в специально созданную автоматизированную систему. При этом диагностические карты станут электронными. Кроме того, за езду без ТО будет введен штраф в размере 2000 рублей, для операторов также предполагается введение административной и даже уголовной ответственности.

Представитель Минэкономими Александр Вдовин пояснил, что видео процедуры прохождения ТО будет передаваться по специальному каналу связи в облачное хранилище, созданное МВД. Закупка камер – несущественна по сравнению с другим оборудованием, которое придется приобретать операторам. Чиновник добавил, что ведомство готово доработать законопроект и учесть пожелания профессионального сообщества. Так, обсуждается идея закрепить нижнюю ценовую планку.

На данный момент на ТО действуют тарифы, утвержденные в 2011 году Федеральной службой по тарифам. В Москве – 720 рублей, в Санкт-Петербурге – 880 рублей, в Новосибирске – 435 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика