О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены рублевые цены на «внедорожную» Kia Picanto, продажи стартовали

  803

Компания Kia начала прием заказов на новую модификацию своего компактного хэтчбека Picanto, у этой версии улучшенные внедорожные характеристики и слегка измененный дизайн. В названии Picanto появилась приставка «X-Line», это авто анонсировали для России в сентябре прошлого года, тогда же были озвучены параметры ходовой части и иная информация. Ранее корейцы вывели на рынок РФ похожую версию хэтчбека Rio, тогда особая модификация модели создавалась специально для нашей страны, а вот в случае с Picanto «высокий» вариант автомобиля продается также в Европе с прошлого года.

От привычного Picanto новинка отличается увеличенным до 16 сантиметров дорожным просветом, то есть на 2 сантиметра больше (в Европе клиренс 15.5 сантиметров). Выглядит машина достаточно солидно для своих скромных размеров. На решетке радиатора появились молдинги и дополнительные детали, видоизменили форму бамперов спереди и сзади, колесные арки оснастили защитными накладками.

Внутри у Kia Picanto X-Line имеются алюминиевые накладки на педали и более дорогая обшивка кресел с использованием искусственной кожи и яркой прострочки.

В Европе новый высокий хэтчбек получил в качестве основного 1-литровый турбированный 100-сильный двигатель. В нашей стране решили продавать автомобиль с другим мотором — безальтернативным 1.2-литровым на 84 лошадиные силы, в сочетании с 4-диапазонным «автоматом». Обычные Picanto у нас можно приобрести ещё и с 1-литровым агрегатом на 67 «лошадок», в паре с 5-ступенчатой МКПП.

Комплектация у Picanto X-Line в России тоже будет одна, и потому её решили никак не называть. Тут имеются 15-дюймовые диски, внутри достаточно «продвинутая» мультимедийная система, также на борту камера заднего вида. Стоит такой автомобиль 809 900 рублей. Это на 30 тысяч рублей дороже, чем, например Renault Duster с полным приводом в сборке Authentique.

Обычные Picanto в России сегодня пользуются весьма скромным спросом, за прошлый год было реализовано 2 718 штук, очевидно, в нашей стране модель может быть только нишевым продуктом. Недавно корейцы начали принимать заказы на фэстбек Stinger — самую «резвую» Kia в истории бренда, а в начале марта в Женеве состоится презентация третьего поколения Kia Ceed.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика