О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены рублевые цены и комплектации хэтчбека Hyundai i30

  833

Корейцы выводят на рынок России новый хэтчбек «Ай-тридцатый». Релиз модели проходит несколько необычно. Дилеры Hyundai в столицах получили первые экземпляры автомобиля, машины можно приобрести, озвучены цены и комплектации. При этом, производитель не публикует никакой рекламы, ничего не известно о проведении тест-драйвов представителями прессы, даже на официальном русскоязычном сайте марки Hyundai в данный момент i30 отсутствует.

В Россию поставляются i30 собранные в Чехии. Под капотом у автомобиля размещаются: атмосферный 1.6-литровый двигатель на 128 лошадиных сил или турбированый 1.4-литровый мотор мощностью 140 л. с. В первом случае в качестве трансмиссии предлагают на выбор 6-ступенчатую механическую КПП или 6-диапазонный «автомат». Турбодвигатель работает в паре только с 7-диапазонным преселективным «роботом». «Атмосферник» в паре с «механикой» разгоняет машину «с нуля до сотни» за 10.5 секунд, тот же двигатель в сочетании с «механикой» обладает динамикой: 11.5 секунд с 0 до 100 км/час. Авто с турбированным мотором стартует за 9.2 секунды.

Прайс-лист Hyundai i30 впечатляет внушительными цифрами. Сборка хэтчбека с атмосферным силовым агрегатом предлагается в трех комплектациях. Начальная версия i30 Classic с механической коробкой оценена в 1 050 000 рублей. За эти (немалые) деньги покупатель получит: блок «Эра-Глонасс», кондиционер, ESP, 6 подушек безопасности, аудиосистему  и подогрев передних сидений.

В комплектации i30 Active оснащение расширяется за счет датчиков дождя, подогрева руля, круиз-контроля, заднего парктроника и климат-контроля. Цена вырастет до 1 150 000 рублей.

Комплектация i30 Comfort, помимо всего перечисленного, может похвастаться медиасистемой с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, кнопочным запуском двигателя, камерой заднего вида, легкосплавынми колесными дисками, кожаными вставками на сиденьях и бесключевым доступом в салон. Заявленный ценник: 1 240 000 рублей.

Топовая сборка i30 Comfort + High-Tech (только с турбомотором) обойдется в 1 390 000 рублей. Тут дисплей мультимедийной системы вырастет 8 дюймов по диагонали, появится дополнительная коленная подушка безопасности водителя, система контроля слепых зон и светодиодные фары.

Независимо от комплектации клиент может заказать покраску в цвет «металлик» за доплату в 10 000 рублей.

Конкурентами i30 в России станут такие модели, как Kia cee'd и Ford Focus. Обе машины продаются существенно дешевле. И это на фоне всё такой же слабой популярности хэтчбеков в нашей стране. Перспективы Hyundai i30 в РФ с приведенными ценниками кажутся сомнительными.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика