О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены цены и комплектации «бюджетной» Tesla Model 3

  1253

В России до сих пор нет офиса Tesla, и потому купить широко разрекламированную технику компании можно по «серым» схемам. Главный поставщик электрокаров из Калифорнии, фирма Moscow Tesla Club, провела презентацию нового лифтбека Model 3 и объявила о начале приема заказов. Объявлены цены и их никак нельзя назвать «бюджетными» в общепринятом смысле. 

Согласно прошлым анонсам, предполагалось, что первыми в Россию удастся привезти только «богатые» комплектации лифтбека, с ценниками более 7 миллионов рублей. Теперь для желающих купить электрокар есть две новости — хорошая и плохая. Хорошая новость в том, что уже в первых партиях Model 3, которые доберутся до РФ, будут автомобили в сравнительно недорогих версиях, это будут машины, сертифицированные для европейского рынка и прошедшие соответствующую доработку. А плохая новость: первых электрокаров «в металле» придется ждать целый год. 

Ещё одно неудобство, чтобы купить Model 3 по такой схеме, необходимо уже сейчас внести предоплату в размере 145 000 рублей. Сумма солидная, с учетом продолжительности ожидания. Депозиты такого типа - это нормально для работы Tesla, и должно быть привычно для клиентов этого раскрученного «зеленого» бренда. Таким способом Илон Маск закрывает бреши в финансах своей компании, в частности, из желающих заплатить за Model 3 заранее собралась по-настоящему огромная очередь более 400 000 человек только в США. С этим и связаны сложности в приобретении машины. Калифорнийцы хотят удовлетворить спрос тех покупателей, которые поверили красочной презентации, внесли депозиты и теперь чувствуют разочарование — ведь с выпуском Model 3 возникли проблемы, не удается выйти на заявленный график. Да и качество страдает, у собранных в спешке машин покупатели обнаруживают множество дефектов. 

Самое интересное — цены. Базовую комплектацию (Standart) предложат за 3 800 000 рублей. У этих авто стандартная батарея, запас хода 350 километров. Вариант с пакетом Long Range отличается рядом дополнительных опций, но главное, что тут аккумулятор, позволяющий проехать 499 километров без подзарядки, стоит это удовольствие 5 500 000 рублей. 

А тем временем Илон Маск продолжает раскручивать бренд Tesla, последней яркой рекламной акцией стал запуск первой модели компании Roadster в космос.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика