О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлена цена обязательной «тревожной кнопки» для ввозимых подержанных авто

  1271

В первые месяцы текущего года автомобильный бизнес Дальнего Востока, включая и широкие массы автомобилистов, был взбудоражен введением жестких правил, касающихся оснащения регистрируемых в РФ машин приборами «Эра-ГЛОНАСС». Согласно правилам, фирма, ввозящая в страну авто с пробегом, могла оснастить машину системой экстренной сигнализации самостоятельно, но стоимость этой операции оказалась столь высокой, что это ставило под сомнение рентабельность бизнеса.

Позднее конфликт между Правительством РФ и компаниями, занятыми ввозом подержанных иномарок, был разрешен. В урегулировании активную роль принимал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Было решено ввести упрощенный порядок установки «тревожных кнопок». Это будут приборы, которые не смогут срабатывать при ударе в момент аварии, от полноценного устройства «Эра-ГЛОНАСС» останется кнопка вызова экстренных оперативных служб.

После объявления данного решения, в сети среди заинтересованной публики поползли слухи о том, что стоимость услуги наверняка окажется завышенной, а помимо платы за установку прибора необходимо будет в дальнейшем оплачивать абонентский тариф. Теперь на специальной встрече представителей компании «Эра-ГЛОНАСС» с делегацией автомобилистов Владивостока было объявлено, что установка «коробочки с кнопкой» обойдется во вполне приемлемую сумму 25 000 рублей, а абонентская плата не предусмотрена.

Установкой девайсов смогут заниматься местные сервисные центры. Делать это можно в процессе регистрации купленной подержанной машины, определен срок в 10 дней.

Упрощенные модули «Эра-ГЛОНАСС» поступят в продажу через одну-две недели. Уже завтра во Владивостоке пройдет тестовая установка первой «тревожной кнопки» на подержанную иномарку.

Не ясно, какими будут санкции в случае, если владелец машины не успеет установить «кнопку» в срок. Предположительно, в данной ситуации возможно аннулирование ПТС. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика