О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новое приложение «Яндекс.Заправки» поможет решить проблему очередей на АЗС. Видео

  1348

«Яндекс» провел презентацию нового приложения «Заправки», адресованного всем автомобилистам, желающим избежать некоторых неудобств в связи с регулярно выстраивающимися очередями на АЗС. Идея в том, чтобы постараться сократить очереди, переместив процедуру оплаты заправки на экран смартфона.

Сначала, водитель, обнаружив, что топливо в баке заканчивается, может дать приложению команду голосом — найти заправку поблизости. После обнаружения ближайшей АЗС нужно ввести данные: количество литров топлива или сумму денег, которые вы собираетесь потратить. Также, следует выбрать колонку. Процедура оплаты занимает всего секунду, если ранее к сервису была прикреплена карта Mastercard или кошелек «Яндекс.Денег».

Важно, что «Яндекс.Заправки» работает без комиссии, а все имеющиеся акции и спецпредложения от продавца топлива остаются в силе. Если у вас имеется действующая накопительная карта постоянного клиента, её данные нужно будет ввести в специальную форму.

В данный момент к новшеству подключились заправки «Лукойла», который и был первым партнером «Яндекса» на этапе разработки сервиса, но уже скоро к системе подключатся и другие игроки рынка бензина. Сейчас сервис запущен в Москве, в режиме тестирования, а через пару недель в памяти системы будет более 2 250 заправок «Лукойл» по всей стране. Клиент на заправках «Лукойла», оплативший покупку топлива онлайн, получит приоритетное право доступа к услугам, на случай очередей. Продавцам бензина выгодно данное нововведение, поскольку даже небольшой выигрыш в темпе обслуживания клиентов сулит солидные прибыли.

В будущем, благодаря внедрению онлайновой оплаты покупки бензина и вводу в строй перспективных колонок самообслуживания (наподобие касс самообслуживания в супермаркетах), считывающих QR-коды проведенных операций автоматически, можно ожидать дальнейшего ускорения процесса обслуживания на АЗС.

Главным сервисом «Яндекс», связанным с автотранспортом, остается сверх-успешная и популярная площадка «Яндекс.Такси». Правда, на данное приложение поступили жалобы от конкурентов — якобы система осуществляет слежку за клиентами. Ещё, вскоре «Яндекс» проведет презентацию нового онлайн-сервиса по выкупу подержанных автомобилей у их владельцев и продаже этой техники новым клиентам.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика