О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новое предложение: повысить максимально допустимую скорость на трассах

  1368

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков выступил с предложением пересмотреть максимально допустимую скорость движения автомобилей. Он предлагает повысить лимит на федеральных трассах за городом, а в населенных пунктах этот лимит, наоборот, понизить.

Данное предложение прозвучало в рамках обсуждения предполагаемого введения штрафа за превышение скоростного лимита на 10-20 км/час.

Сейчас в населенных пунктах можно ездить со скоростью до 60 км/час, за городом - до 90 км/час, а на автомагистралях - до 110 км/час. Лысаков предлагает на федеральных трассах за городом, где есть две и более полосы движения в каждом направлении, повысить скоростной лимит. Но насколько – не уточнил. А в населенных пунктах скоростной лимит снизить до 50 км/час.

Как отметил депутат, ограничить скорость или повысить скоростной лимит сейчас могут регионы самостоятельно, не дожидаясь изменений на федеральном уровне. Напомним, вероятность введения штрафа за превышение скоростного лимита на 10-20 км/час обсуждается с конца 2018 года. Пока же официальное предложение еще не поступило в правительство РФ.

Также Вячеслав Лысаков предложил вернуть в ГИБДД полномочия по утверждению планов и проектов при организации дорожного движения. Сейчас эту функцию выполняет Росавтодор, если это касается федеральных трасс, а также органы исполнительной власти, если это касается дорог местного и регионального значения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика