О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Независимый топливный союз просит вернуть на АЗС продажу алкогольных напитков

  704

В «Независимом топливном союзе» направили предложение Дмитрию Медведеву, в котором просят вернуть на АЗС продажу алкогольных напитков. Данная мера, по мнению представителей союза, поможет удержать рост цен и стабилизирует выручку низкомаржинальных АЗС. Подлинность обращения подтвердил глава союза Павел Баженов, который пояснил, что из-за ситуации с ценами участники рынка ищут адекватные меры.

Предложение было направлено 25 апреля Дмитрию Медведеву, а также в профильные министерства, Госдуму, бизнес-омбудсмену Борису Титову.

По мнению Баженова доходы АЗС, если будет разрешена торговля алкогольной продукцией, вырастут на 5%, также будет сдержан рост цен на топливо. В целом прибыль от продажи сопутствующих товаров увеличится на 30%.

Отмечается, что предлагается разрешить продажу не только легких, но и крепких алкогольных напитков. Если при АЗС есть магазин, то это полноценный супермаркет, который может отвечать всем требованиям и соответственно может получить лицензию на продажу алкоголя.

Как заявил Павел Баженов, введение запрета на продажу алкоголя на АЗС в 2011 году не повлияло на ситуацию с ДТП: количество аварий с пьяными водителями не снизилось.

В «Независимый топливный союз» входит 38 компаний – владельцев АЗС. Им принадлежит более 400 АЗС. Также союз взаимодействует с АЗС, которые не входят в вертикально-интегрированные нефтяные компании.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика