О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы Топ-10 самых импортируемых в Россию моделей авто

  774

На рынке новой автотехники в РФ сегодня полностью доминируют иномарки локальной сборки, доля этой категории машин продолжает расти. Но и объемы импорта автомобилей в нашу страну также остаются значительными, хотя их доля на рынке плавно снижается. Согласно данным статистики, за 2017 год на территорию России было импортировано 235 000 легковушек. Это на 0.5% больше, чем за 2016 год. Большая часть машин, ввозимых в страну — новые (92% от всего объема), оставшиеся 8% приходится на долю авто с пробегом.

Самой востребованной у покупателей нашей страны моделью в прошлом году стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, было ввезено 12 351 экземпляр. На втором месте в рейтинге Lexus RS, с показателем 8 583 штуки. На третьей позиции внедорожник Toyota Land Cruiser, с результатом 6 238 машин, совсем немного ему уступил Mercedes-Benz GLC (6 235 штук). В пятерке наиболее популярных импортных моделей России значится также Lexus NX, согласно данным отчетов, было ввезено для продажи 6 189 штук.

Далее в рейтинге следующие модели:

  • Mercedes-Benz GLE (6 144 штуки),
  • Toyota Prius (6 064),
  • Mercedes-Benz E-Klasse (5 415),
  • Lexus LX (4 775),
  • Toyota Corolla (4 696).

Как видим, самые прочные позиции в сегменте импортной автотехники сегодня занимает концерн Toyota, значительное число машин поставляет с зарубежных заводов в готовом виде бренд Mercedes.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика