О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые успешные бренды по продаже авто с АКПП

  1199

Не так давно популярность новых легковых автомобилей с автоматическими коробками передач стала выше, чем у машин с МКП. После подсчета данных статистики за первый квартал текущего года стало ясно, что тенденция сохраняется.

 За первые три месяца года в России было продано порядка 201 300 авто с "автоматами". Доля таких машин на рынке достигла 55%. Эксперты решили составить рейтинг марок, которым лучше других удается продавать авто с таким типом трансмиссии. При подсчетах учитывались как "классические" АКПП, так и вариаторы с "роботами".

 Лидирует в рейтинге бренд Kia, за отчетный период дилеры корейской марки продали 39 800 машин с "автоматом". На второй позиции Hyundai с результатом 29 000 продаж.

 В тройке лучших Toyota, с показателем 19 400 продаж. На четвертой строчке Volkswagen (14 700 штук), далее Nissan (11 900).

 Кроме перечисленных, в десятке лучших по продажам машин с АКПП в РФ следующие бренды:

  •  Skoda (9 800 штук),
  •  Renault (8 800),
  •  Ford (8 500),
  •  Mitsubishi (8 300),
  •  Mercedes (8 200).

 Как видим, лидера отечественного авторынка - компании "ВАЗ" в Топ-10 рейтинга нет. Причина конечно же в неудовлетворительном качестве "робота", разработанного в Тольятти.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика