О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные автобренды в сфере такси в РФ

  958

Эксперты агентства "Автостат" продолжают анализировать тенденции рынка новых легковых авто, изучая доступную статистику за прошлый год. В этот раз был составлен рейтинг, дающий возможность понять уровень популярности разных брендов в индустрии такси России. За 2017 год было куплено 29 000 легковушек, предназначенных для работы в сфере такси и краткосрочной аренды.

 Оказалось, что предприниматели, приобретающие технику для таксопарков и сервисов аренды, предпочитают автомобили марки Volkswagen. На долю этого немецкого бренда приходится 18.3% от всего объема сделок такого типа. На втором месте в рейтинге марка Skoda, с результатом 17.9%.

 На третьей позиции Hyundai, у лидера корейского автопрома показатель 15.2%. Далее в списке значится бренд Kia (13.3%), на пятом месте Renault (9.5%).

 Помимо указанных выше марок, в "горячую девятку" популярности в индустрии такси РФ вошли: Ford (7%), Nissan (4.6%), Toyota (1.7%), Mercedes-Benz (1.6%). И как ни странно, несмотря на все успехи "АвтоВАЗа", в данном рейтинге марка Lada лишь на десятой строчке, с долей 1.5%.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика