О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы победители конкурса «Всемирный женский автомобиль 2017»

  1153

Подведены итоги ежегодного международного конкурса моделей легковых машин, в котором членами жюри выступают женщины — авторитетные представительницы автомобильной прессы. Награду вручают моделям, которые наилучшим образом подходят для покупки женщинами. В этом году в составе жюри было 26 журналисток из 20 стран (не слишком-то представительно).

В заочном состязании за симпатии жюри поучаствовало 420 моделей, выпущенных в текущем году. Все конкурсанты были разбиты на шесть категорий: премиальный, «зеленый», спортивный, семейный, бюджетный и лучший SUV.

Главную награжу и звание «Лучшей легковушки по мнению женщин» в этом году завоевал хэтчбек Hyundai Ioniq (на фото). Эта модель выпускается сразу с тремя типами силовой установки: полностью электрической, традиционной гибридной, подзаряжаемый гибрид. Интересно, что это первый опыт Hyundai выпуска массового гибрида. «Ионик» неплохо продается в Европе и США, о планах корейцев привезти хэтчбек в Россию пока информации не было.

Помимо главной награды, Hyundai Ioniq был признан лучшим в номинации «Лучший зеленый автомобиль для женщин».

Среди бюджетников лучшим выбрали компакт Ford Fiesta. В номинации «Лучший семейный автомобиль» победа досталась Mazda CX-5. Самым удачным кроссовером по мнению женского жюри следует считать Peugeot 3008.

В категории «Споркары» убедительнее всех смотрелось последнее поколение Honda Civic Type R, поэтому, любительницам драйва следует обратить внимание на эту модель. А в номинации «Лучший премиальный автомобиль» дамы проголосовали за обновленную BMW 5 Series.

Победа Hyundai Ioniq в гонке за симпатии представительниц прекрасного пола не должна удивлять. Дизайн этой машины получился очень удачным, отчасти «игрушечным». В прошлом году в этом конкурсе победу праздновал SUV британского бренда.

В сентябре также были объявлены перечни претендентов на победу в очередном конкурсе «Всемирный автомобиль года», машин российских брендов в списках на этот раз снова нет.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика