О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы авто, от которых владельцы избавляются вскоре после покупки

  2063

Большинство новых легковых автомобилей, продаваемых в наше время, в течение своей биографии успеют сменить хозяина, а многие пройдут «через несколько рук». В американском консалтинговом агентстве iSeeCars заинтересовались вопросом: «а какие модели чаще перепродают уже в первый год владения?»

Для исследования привлекли статистику по более чем 24 миллионам продажам новых машин, совершенным в 2015 и 2016 годах. Историю владения всех этих автомобилей проследили. Из статистики исключили легковушки, имевшие значительный пробег уже в момент их реализации в статусе новых, а также машины с нереально маленьким пробегом. Также, в рейтинг не включили редкие модели, с продажами менее 50 000 штук.

Казалось, что быстрее всего владельцы «мечтают избавиться» от BMW 3-Series. В течение первого года владение целых 8% экземпляров этой модели. В Топ-11 рейтинга значится ещё 3 модели BMW, а также две модели конкурентов баварцев из Mercedes. Как видим, именно «дорогие немецкие машины» ожидает наиболее насыщенная биография в виде смены владельцев в течение срока службы.

  • BMW 3-Series (8% было перепродано в первый год),
  • BMW 5-Series (7.1%),
  • Mercedes C-Class (6.1%),
  • Nissan Versa Note (4%),
  • Dodge Dart (3.9%),
  • BMW X3 (3.9%),
  • BMW 4-Series (3.9%),
  • Mercedes E-Class (3.9%),
  • Chrysler 200 (3.8%),
  • Subaru WRX (3.3%),
  • Nissan Versa (3.2%).

Такое обилие моделей премиальных марок в списке можно объяснить тем фактом, что у дилеров упомянутых брендов в США действуют программы предоставления подменных авто, которые выдают клиентам на время ремонта их машин. Впоследствии эту технику продают уже как подержанную, при том, что чаще всего машины бывают в отличном состоянии.

Ещё одной причиной быстрой перепродажи «премиальной немецкой машины» может быть разочарование. Клиенты, наслушавшись рекламы и рассказов знакомых, приобретают дорогой автомобиль, выбирая ради экономии средств «младшую» комплектацию. И эта покупка не приносит ожидаемых впечатлений.

Отдельно специалисты из iSeeCars подсчитали средний показатель потери стоимости для авто, попавших на верхние строчки рейтинга. Оказалось, что лучшей в этом смысле является Subaru WRX, потерявшая всего 6.2% стоимости. Неплохо обстоят дела у BMW X3 (потеря 12.7% цены) и у Nissan Versa (минус 14.1% цены).

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика