О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Назван самый популярный в российских соцсетях автомобильный бренд

  1986

Аналитики из агентства Brand Analytics провели исследование частоты упоминаний различных автомобильных марок в социальных сетях, в русскоязычном сегменте всемирной паутины. Было проанализировано более 977 миллионов постов, сделанных с подтвержденных аккаунтах на главных социальных площадках («ВКонтакте», Instagram, YouTube, Vimeo, Google+, Facebook и других). Для расчета рейтинга применялась специальная методика, учитывающая такие показатели, как индекс лояльности (соотношение положительных и отрицательных комментариев), индекс внимания (общее число упоминаний марки), индекс вовлеченности (комментарии, лайки, репосты и т. д.)

Оказалось, что самым популярным автобрендом рунета следует считать Mercedes. На втором месте также немецкая марка BMW. На третьей позиции Toyota, на четвертой Volkswagen, на пятом месте Lada.

Далее в таблице следующие названия:

  • Audi,
  • Geely,
  • Ferrari,
  • Nissan,
  • Mini.

Как показывают данные статистики подобных исследований, в течение 2016 года в русскоязычной сети на 6% вырос интерес к премиальным маркам авто. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика