О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Найден Porsche 911 с пробегом более 1 миллиона 150 тысяч километров

  1074

Ещё одно убедительное подтверждение исключительной надежности немецкой автотехники. На официальном канале бренда Porsche в YouTube появился сюжет о купе Porsche 911 Turbo (930), «намотавшем» за свою долгую биографию на одометр более 1.15 миллиона километров. Рассказ о машине в видеоролике, (начиная с отметки 7.35)

Автомобиль принадлежит канадцу Биллу МакИчкрану, владельцу небольшой фирмы по чистке ковров. Спорткар используется постоянно, с момента его выпуска в 1976 году и покупки, автомобиль принадлежит одному владельцу. Билл МакИчкран выезжает для осмотра новых заказов, то есть, использует машину в качестве служебной. Как поясняет канадец, ему в радость любая деловая поездка, даже если речь идет о необходимости отправиться за десятки миль, чтобы оценить работу по очистке пары пятен на ковровом покрытии. Ведь любая поездка на его «ветеранском» Porsche это настоящий праздник.

В 1976 году Porsche 911 Turbo выпускали с 3-литровыми 6-цилиндровыми турбированными двигателями на 260 лошадиных сил и 4-ступенчатой механической КПП. Все механизмы авто трудятся без сбоев, и находятся в отличном состоянии благодаря регулярной профилактике.

В прошлом году был также опубликован видеосюжет о ещё более впечатляющем достижении. Porsche 356, выпущенный в 1960 году, «наездил» около 1.6 миллиона километров (1 миллион миль), на его одометре даже не хватило шкалы, произошло переключение на новый цикл с рядом нулей. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика