О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На время строительства развязки на М-5 под Тольятти, машины пустят в объезд

  1998

В этом году продолжится строительство транспортной развязки на федеральной трассе М-5 «Урал» под Тольятти. Подготовительные работы велись еще в 2016 году, а в этом сезоне начинается более активная стадия. Дорожники начнут возводить опоры и подпорные стенки путепровода. Но для начала будут проложены две объездные дороги. Это поможет снизить количество пробок.

Часть транзитных грузовых машин собираются пустить по объездным путям. Машины будут направлять в район Уфы с трассы М-5 на трассу М-7. Подобная схема использовалась ранее, при проведении реконструкции плотины. Но окончательная схема объезда пока не утверждена.

Многоуровневая развязка будет готова в конце 2018 года. Строительством развязки занимается компания из Саратова «Волгомост». Заказчиком выступает федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга».  Дорога будет идти от ГЭС, далее пройдет над территориальной дорогой и над железной дорогой и таким образом пересечет весь город. Стоимость строительства развязки составляет около 7 млрд рублей. В 2017 году выделяется 2,3 млрд рублей.

Кроме того, в 2017 году будет отремонтирована плотина Жигулевской ГЭС. К радости водителей на плотине будет заменено не только дорожное покрытие. Будет нанесена современная изоляция и нанесены более современные деформационные швы. Сейчас эта деталь конструкции ГЭС доставляет автомобилистам большие неудобства. Эти работы компания-подрядчик проведет за  228 млн рублей. Еще будут отремонтированы подъездные пути к плотине. На их ремонт выделяется 276 млн рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика