О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На «ВАЗе» планируют выпустить Lada Vesta с турбомотором Renault

  1458

Инженеры «АвтоВАЗа» заняты адаптацией нового французского двигателя для «Весты». Предположительно, седаны и универсалы Vesta получат 4-цилиндровый 1.3-литровый турбированный агрегат мощностью 150 лошадиных сил (250 Нм крутящего момента).

Данный двигатель является совсем свежей разработкой мотористов концерна Renault. И если верить сообщениям во французских СМИ, это «турбочетверка» с впечатляющими характеристиками, она способна (при наличии адекватной трансмиссии) сообщить массовой модели автомобиля приличную динамику при неплохих показателях экологичности.

Помимо Lada Vesta, ожидается, что новый агрегат займет место в моторной гамме таких машин, как хэтчбек Renault Megane, минивэн Scenic, а также кроссовера Captur. В перспективе весьма вероятно появление двигателя на российских Kaptur, известно, что «вялая» силовая установка является слабым местом данной модели, и слегка портит её имидж.

Когда Lada Vesta получит французский 150-сильный турбомотор, данную модификацию авто будут также оснащать новым типом коробки передач. Имеющиеся сейчас в распоряжении «АвтоВАЗа» трансмиссии не пригодны для работы с двигателями, обладающими высоким крутящим моментом.

До сих пор турбированные двигатели устанавливались на Lada Vesta только в гоночных версиях. Имеется сразу три гоночных модификации «Весты» с турбо-агрегатами мощностью 255, 350 и 380 лошадиных сил, они принимали участие в сериях соревнований WTCC и в «Российских кольцевых гонках».

По неофициальным данным, на «ВАЗе» также ведется подготовка к производству Cross-версии седана Lada Vesta. Главным событием этого месяца для волжан станет старт продаж универсалов Vesta SW и «высокой» модификации «пятидверки». Прием заказов на эти новинки стартовал месяц назад, а забрать автомобиль в салоне дилера можно будет с 26 октября. Оба универсала получили положительные отзывы обозревателей по итогам тест-драйвов. По мнению представителей дилерских компаний, у этих машин есть шанс стать хитами.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика