О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На рынок России выведут ещё одну китайскую автомобильную марку

  1087

Китайский концерн Great Wall Motor поставляет сегодня в Россию автомобили под брендом Haval, которые пользуются определенным успехом. Теперь руководство GW анонсировало для РФ ещё одну торговую марку, на сей раз речь идет о машинах более дорогих, мощных и хорошо оснащенных, с претензией на люксовый статус. Пока данная линейка моделей продается только в КНР (с 2016 года) под брендом WEY.

О сроках релиза нового автобренда китайцы пока не могут дать точной информации, это случится в 2020 году, или позднее, но наверняка до 2025 года. Интересно, что у WEY действует четкая рекламная концепция, а также ясная и конкретная идеология, которая проявляется на всех этапах конструирования и производства машин. Марку позиционируют следующим образом: «автомобили по уровню качества, не уступающие японским, но с ценой как у корейских». Если производство техники под брендом Haval китайцы намерены максимально локализовать в России (действует сборочная площадка в Тульской области), то «люксовые» машины WEY на первых порах намерены поставлять из Китая, впрочем, в перспективе не исключена и их локализация. 

На данный момент, в Поднебесной под маркой WEY продвигают две модели, и обе кроссоверы с купеобразным кузовом: WEY VV5 (фото в заголовке) и WEY VV7 (фото ниже). Первый по своим техническим характеристикам сходен с Haval H6, а второй — более крупный — с Haval H7. WEY VV5 оснащают 2-литровым турбированным двигателем на 197 лошадиных сил, у VV7 объем силового агрегата тот же, но отдача доведена до 234 «лошадок». Как утверждают представители Great Wall, обе упомянутые машины пользуются спросом, убедительно конкурируют с японскими «одноклассниками».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика