О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На российских дорогах появятся более дешевые разделительные барьеры

  1640

ГИБДД России намерено стать инициатором для введения изменений в ГОСТ, который бы разрешил использование на дорогах нового вида разделительных барьеров из металлопластика. Это легкосборная конструкция, установка которой обходится на 50% дешевле по сравнению с используемыми сейчас разделительными барьерами.

По мнению главы МВД Михаила Черникова, эти барьеры более компактные по сравнению с барьерами из бетонных блоков и более безопасные по сравнению с барьерами из тросов. Установка разделительных барьеров поможет снизить количество ДТП на трассах. Ведь большое количество смертельных ДТП происходит, когда водители выезжают на полосу встречного движения.

На данный момент новые барьеры проходят испытания. В случае удачных испытаний их начнут устанавливать на дорогах уже в конце этого года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика