О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На пешеходных переходах возле школ и садов появится разметка из термопластика

  861

Сегодня, 21 февраля, в Самаре проводилась пресс-конференция по детской безопасности на дорогах. На ней начальник отдела ГИБДД У МВД России по Самаре Андрей Карпочев заявил, что до конца 2017 года все пешеходные переходы нашего города возле образовательных учреждений станут более безопасными. Так, разметку пешеходных переходов сделают из термопластика, который, как известно, более долговечен по сравнению с обычной разметкой.

Дополнительные средства на подобное обновление Самара получила из федерального бюджета в рамках программы софинансирования как город-миллионник. Эта программа направлена на развитие улично-дорожной сети.

Также возле школ и детсадов реализуют дополнительные меры дорожной безопасности. Если дорога возле школы или детского сада состоит из двух полос движения и больше, на пешеходных переходах установят регулируемые светофоры. Кроме того, на всех пешеходных переходах возле общеобразовательных учреждений установят предупреждающие знаки.

Также Андрей Карпочев рассказал о планах ГИБДД внедрить еще одно инновационное изменение: разметку пешеходного перехода оформить как 3D рисунок. Такой эксперимент проводился возле школы №65. Водители воспринимали такую разметку как препятствие и притормаживали. Сейчас в ГИБДД активно работают с администрацией города, чтобы установить такие разметки во всем городе.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика