О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Фрунзенском мосту закончился еще один этап надвижки

  774

 

19 апреля строители завершили очередной, седьмой этап надвижки Фрунзенского моста. Конструкция была продвинута на 250 метров со скоростью движения 2 метра в час. Всего при строительстве моста будет проведено 11 этапов надвижки.

Все восемь опор моста через реку Самару уже готовы. На них постепенно надвинут массивные металлоконструкции. Опоры пронумерованы от правого берега Самары к левому, от улицы Фрунзе к опоре около озера Банного. Основной сегмент моста будет размещен между 2-ой и 7-ой опорами. Длина этого сегмента 596 метров, а вес – 908 тонн.

На левом берегу реки Самары строители возводят транспортную развязку  с выходом на улицу Шоссейную, на правом берегу ведется обустройство подпорной стены съезда с улицы Фрунзе. Кроме того, ведутся работы по укладке геополотна на будущей дороге, которая пройдет в районе улицы Шоссейной.

На данный момент мост готов на 43%. Работы ведутся по графику в штатном режиме, сообщают эксперты группы управления строительством проекта. При строительстве возникают и внештатные ситуации. Так, на дне реки Самары рабочие обнаружили затонувшую баржу. Ее пришло достать, демонтировать и вывезти со строительной площадки. Хлопотный период работы приходится на пик паводка. Для льда и мусора, который несет по течению, на опорах установили ледорезные конструкции.

На этот год в планах подрядчика насыпать земляное полотно автодороги, установить подпорные стены развязки в районе улицы Фрунзе, а также закончить процесс надвижки центрального сегмента до второй опоры.

Строительство Фрунзенского моста началось в конце 2015 года. Его планировали сдать в  конце 2018 года, но сроки перенесли на 2020 год из-за недостаточного финансирования.

Стоимость проекта оценивается в 12 млрд рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика