О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На «АвтоВАЗе» готовятся к смене руководства, Николя Мору ищут замену

  918

Начиная с 1 января этого года Николя Мор совмещает пост президента «АвтоВАЗа» с двумя высокими должностями в корпоративной структуре концерна Renault, об этом повышении топ-менеджера представители французского концерна объявили в начале зимы. Николя Мор исполняет функции старшего вице-президента и операционного директора Groupe Renault, а также является членом её исполнительного комитета. 

Согласно планам, в перспективе Н. Мор покинет пост президента «АвтоВАЗа», который он занимает с марта 2016 года, отправившись, таким образом, «на повышение». Французы уже начали поиск замены Мору. Это подтвердил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Договоренность между концерном Renault и российскими акционерами «АвтоВАЗа» состоит в том, что французы подбирают кандидатуру нового главы компании, а потом согласуют её с партнерами. Пока не известно, в какие сроки процесс будет завершен, не исключено, что поиск займет много месяцев. 

Нет никаких намеков на официальном уровне, кто может стать преемником Николя Мора, хотя, если верить слухам, одним из главных претендентов считается Алеш Братож, который сейчас занимает должность исполнительного вице-президента по производству и курирует управление поставками.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика