О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает ужесточить наказание за повторное вождение в пьяном виде

  644

В МВД уверены, что действующее наказание за повторное вождение в пьяном виде является неэффективным. Поэтому в ведомстве планируют разработать поправки к ст.264.1 УК РФ. Эта статья была введена в УК в 2015 году.

По ней повторное управление автомобилем в пьяном виде считается уголовным преступлением. Также преступлением считается и отказ от прохождения медицинского освидетельствования в случаях, когда водитель ранее был лишен прав за подобное правонарушение. По данной статье наказываются водители, которые ранее уже были наказаны за вождение в нетрезвом виде и получили штраф на 30 тысяч рублей, а также были лишены водительских прав.

По данным МВД количество людей, повторно наказанных за вождение в нетрезвом виде, не уменьшилось. Поэтому необходимо ужесточить меры наказания для этой категории водителей, т.к. они представляют собой угрозу для участников движения.

По данным МВД большую часть таких нарушителей нельзя арестовать на время следствия или же приговорить их к реальному сроку. В результате пьяные водители наказываются или штрафом или обязательными работами.

В МВД планируют разработать поправки к УК, благодаря которым повторное вождение в пьяном виде будет квалифицироваться как преступление средней тяжести, а значит водителей будут чаще арестовывать и лишать свободы.

До 9 ноября в ведомстве собирают предложения от экспертов отрасли. Предполагается, что необходимо увеличить штраф и максимально возможный срок лишения свободы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика