О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает разрешить регистрацию авто в МФЦ

Опубликовано: 14 дек 2018, 11:24   708

В МВД разработали законопроект, по которому предлагается разрешить регистрировать авто в МФЦ. Данный законопроект направлен на расширение взаимодействий подразделений ГАИ и МФЦ. А постановка на учет в многофункциональных центрах будет предлагаться как альтернатива постановке на учет в ГИБДД.

Предполагается, что в МФЦ будут работать сотрудники МВД. Они и будут выполнять действия, связанные с регистрацией ТС. Пока же в МФЦ можно продлить или обменять водительские права.

Ранее в Госдуме был окончательно одобрен законопроект, по которому предлагается разрешить проведение регистрации новых автомобилей у дилеров без посещения подразделений ГИБДД. Данный законопроект вступит в силу в 2019 году.

Автосалоны смогут включить в перечень услуг регистрацию авто после того как пройдут проверку и выполнят ряд требований, получив в итоге статус «специализированной организации». Дилер сможет передавать документы ГИБДД, заниматься изготовлением госномеров и выдавать клиентам весь пакет документов. Услуга будет платной. Тарифы на данную услугу установит Федеральная антимонопольная служба.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика