О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает отказаться от знака «Шипы»

  1457

МВД России выступило с предложением отменить знак «Шипы», т.к. этот знак потерял «свою актуальность». Данное предложение изложено в проекте постановления правительства и уже размещено на сайте правовой информации.

Как считают авторы постановления, этот знак уже не актуален, т.к. характеристики движения транспорта определяются с помощью других факторов: конструкции ТС и современных электронных систем.

На данный момент водители обязаны устанавливать знак «Шипы» позади своего ТС в случае, если на нем установлена шипованная резина. Это правило закреплено в основных положениях по допуску ТС к эксплуатации. В случае, если знака «Шипы» на автомобиле с шипованной резиной нет, водителю грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика