О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает обязать водителей использовать светоотражающую одежду

  686

В МВД разработали проект постановления правительства, по которому предлагается обязать водителей надевать светоотражающую одежду в темное время суток или в условиях ограниченной видимости. Предполагается, что в темное время суток водитель, перед тем как выйти из автомобиля, должен надеть жилет, накидку или куртку с полосами световозвращающего материала.

Это правило поможет в первую очередь, сократить количество наездов на водителей, которые вышли из автомобиля в условиях плохой видимости. По статистике наблюдает рост таких ДТП на 5% по сравнению с прошлым годом. В подобных ДТП водители были сбиты, т.к. другие участники движения их не смогли вовремя заметить и тем самым предотвратить ДТП.

Как отмечают в МВД, аналогичное правило успешно действует во многих европейских странах. Это подтверждает необходимость его введения и в России.

На данный момент проект размещен на портале правовой информации и проходит этап общественного обсуждения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика