О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД предлагают серьезно доработать

  1020

Члены Общественной палаты предложили серьезно доработать приложение для фиксации нарушений ПДД с помощью других водителей и граждан. С этой инициативой представители Общественной палаты выступили на обсуждении законопроекта. Предлагается ввести ответственность при предоставлении фальсифицированных данных о нарушении ПДД.

Как пояснила юрист Российского автотранспортного союза Светлана Казакина, существует множество программ, в которых можно поменять номер автомобиля или же сместить сплошную линию разметки.

На обсуждении законопроекта о введении такого приложения поступило и другое предложение: присылать в ГИБДД видео файлы не только снятые на смартфон, но и снятые на видеорегистраторы. Также предлагается оснастить приложение функцией, благодаря которой нарушитель, на которого донесли, не узнает об авторе видео ролика.

Предполагается, что все материалы с фактами нарушений ПДД должны быть зарегистрированы на портале госуслуг. При этом должно указываться время и координаты съемки нарушения. На портале файлы будут проверяться, а после этого их будут отправлять в отделения ГИБДД по месту нарушения. Инспектор будет выносить решение о выписке штрафа собственнику машины.

Приложение будет доступно пользователям портала госуслуг. На его разработку выделяется 2,5 млрд рублей. По информации источника, вероятнее всего, разработчиком приложения станет ПАО «Ростелеком».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика