О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минздрав предлагает повысить возраст выдачи водительских удостоверений

  1010

Психиатр Минздрава России, директор Центра психиатрии и наркологии им. Сербского Зураб Кекелидзе выступил с инициативой увеличить возраст выдачи водительских удостоверений. Внештатный специалист Минздрава предлагает выдавать права с 21 года.

Именно к данному возрасту организм полностью созревает и биологически, и психологически. Как пояснил Зураб Кекелидзе, до этого времени инстинкт самосохранения не работает. У молодых людей нет чувства опасности.

По действующему законодательству выдача водительских удостоверений в России возможна для лиц, достигших 18 лет. Водители, чей стаж менее двух лет, должны размещать специальный опознавательный знак на своем автомобиле. В случае отсутствия знака водителя могут оштрафовать на 500 рублей. Также водители с небольшим стажем вождения (до 2 лет) не могут производить буксировку других ТС и перевозить опасные грузы или крупногабаритные грузы.

В ГИБДД не исключают, что список ограничений для неопытных водителей в дальнейшем могут расширить.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика