О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минздрав обсуждает разрешение таранить автомобили машинам скорой помощи

  894

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила, что в Минздраве с общественностью и сообществом пациентов обсуждается вопрос о наделении машин скорой помощи правом таранить автомобили, находящиеся на пути следования или перекрывающие проезд. Если подобное решение будет принято, то по словам Яковлевой, на законодательном уровне произойдут серьезные изменения.

Вопрос о наделении машин такими полномочиями сейчас звучит особенно актуально после того, как в Петропавловске-Камчатском произошел вопиющий случай: машина перекрыла дорогу машине скорой помощи, когда медики ехали на вызов к 21-летнему молодому человеку. Водитель иномарки вел себя агрессивно и не пропускал медиков, в результате было потеряно 10 минут времени, пациент умер.

Заместитель министра здравоохранения предлагает подобные ситуации приравнивать по степени тяжести к умышленным убийствам. По ее словам, сложно понять, как «можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая едет с сигнальными маячками».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика