О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс разработал требования для пешеходных зон

  680

В Минтрансе разработали инструкцию, по которой региональные власти должны развивать пешеходные пространства в крупных городах. В документе описывается методика создания пешеходных пространств и методика принятия решений об их создании. Так, предлагается анализировать сценарии поведения пешеходов и их траекторию движения.

Предполагается, что пешеходные зоны могут создаваться в спальных районах, промышленных зонах, в центральных районах городов. При создании пешеходных зон предлагается соблюдать принцип психологического и визуального комфорта, не должно быть шума, мусора, а фасады зданий вокруг должны выглядеть привлекательно. Есть рекомендации по установке питьевых фонтанов, уличной мебели, качелей, зон с бесплатным Wi-Fi и электрическими розетками.

Если требуется ограничить движение автомобилей для создания пешеходной зоны, то необходимо в обязательном порядке предусмотреть и альтернативный маршрут объезда такой зоны. А если зона находится в месте, где ездят автомобили, требуется ограничивать движение транспорта до 20 км/час.

Многие из предложений в документе уже используются  при благоустройстве территорий в Москве. В регионах данный документ поддержали, но для его реализации городам потребуется дополнительное финансирование.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика