О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс проиграл два суда с подрядчиками реконструкции Московского шоссе

  1493

Минтранс не смог отсудить у подрядчиков 500 млн пени за срыв сроков реконструкции Московского шоссе. Так, первый иск в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог подали против компании ООО «ЖКС-286», которая проводила переустройство электросетей. Ведомство пыталось отсудить пени в размере около 326 млн рублей за срыв сроков по контракту.

Чиновники министерства считали, что сроки выполнения работ были нарушены. Но представители ООО «ЖКС-286» смогли доказать, что сроки были смещены по объективным причинам: работе специалистов мешали водопроводы, телефонные линии, газопроводы и ряд построек, которые не были указаны в проектной документации. Хотя в министерстве об этом знали.

Второй иск был подан на компанию «Ростелеком», которая проводила переустановку сетей связи. В минтрансе считали, что этот подрядчик тоже сорвал сроки выполнения работ и должен был выплатить пени в размере 208,2 млн рублей. Но в этой компании также доказали невиновность в срыве сроков. Так, специалисты не могли приступить к работе, так как грунт не засыпался долгое время. Суд встал на сторону подрядчика и в этом деле.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика