О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс планирует увеличить штраф за неоплату Платона

  540

В Минтрансе РФ сообщили, что на согласовании находится законопроект, по которому предлагается увеличить штраф за неоплату проезда большегрузов по федеральным трассам в системе «Платон». Сейчас за неоплату «Платона» действует штраф в размере 5 тысяч рублей. В законопроекте предлагается увеличить его в два раза - до 10 тысяч рублей.

Как отметил первый заместитель министра транспорта Евгений Дитрих, вполне возможно, что в процессе согласования будут предложены и другие варианты увеличения штрафа. Пока же предлагается увеличить штраф до 10 тысяч рублей за первое и второе нарушения.

На данный момент штраф за неоплату проезда равен 5 тысяч рублей. Он увеличивается в два раза, если нарушение совершается повторно в течение года.

Напомним, тариф Платона увеличился неделю назад с 1,5 рубля до 1,9 рублей за 1 километр. Первоначально планировалось увеличить тариф до 3,06 рублей, но после того как в правительстве провели переговоры с перевозчиками, было решено увеличить тариф только на 25%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика