О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс планирует сделать региональные дороги платными по аналогии с «Платоном»

  983

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог России разработали ряд мер для улучшения дорожной сети нашей страны. Эти меры планируется реализовать до 2024 года. Так, предполагается ряд региональных трасс сделать платными по аналогии с системой «Платон». В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установить на дорогах примерно 10 тысяч новых камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

К 2024 году должны появиться автоматические пункты весового и габаритного контроля.

Больше всего средств будет выделено на реализацию федерального проекта «Дорожная сеть». В рамках этого проекта будут выделяться деньги на ремонт межмуниципальных и региональных дорог. Сумма – порядка 3,4 трлн рублей. В результате доля региональных дорог, соответствующих нормативам должна быть увеличена с 43% в 2018 году до 50% в 2024 году. А дороги в крупных городах должны соответствовать нормативному состоянию на 85% к 2024 году.

Также будут разработаны механизмы экономического стимулирования сохранности дорог. На эти цели из федерального бюджета будет выделено за 6 лет 140 млрд рублей. А для введения новых требований и стандартов в дорожной отрасли на 6 лет запланировали 30 млрд рублей. На автоматизацию управления дорожным движением и контролем соблюдения ПДД будет потрачено 231 млрд рублей. А на комплексное развитие систем городского транспорт планируется потратить 75 млрд рублей.

Всего же на данные меры потребуется 4,2 трлн рублей. Данный проект, помимо федерального бюджета, будет финансироваться за счет топливных акцизов, поступающих в региональные бюджеты.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика