О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин рассматривает значительное повышение стоимости ОСАГО для пьяных водителей

  514

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что в министерстве рассматривается вариант значительного повышения стоимости ОСАГО для пьяных водителей и злостных нарушителей. Поправки в законодательство уже готовятся. При этом для тех водителей, кого поймали во время вождения в пьяном виде, стоимость ОСАГО может вырасти в пять раз.

Также предлагается ввести повышающий коэффициент для тех, кто превышал скорость более чем на 60 км/час или выезжал на полосу встречного движения. Размер коэффициента еще обсуждается. При этом если такой водитель в следующем году не будет совершать подобных нарушений, стоимость полиса для него снизится.

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслава Лысакова, подобная мера вполне приемлема. Он положительно относится к увеличению стоимости ОСАГО для таких водителей. Также предлагает увеличить ОСАГО и для тех, кто регулярно нарушает ПДД, например, имеет за год более 100 штрафов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика