О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин предлагает отказаться от региональных коэффициентов ОСАГО

  1060

Как стало известно, в Министерстве финансов России выступили с предложением отказаться от региональных коэффициентов при расчете стоимости ОСАГО. Как считают в ведомстве, эти коэффициенты мало влияют на уровень аварийности.

Как рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев в эфире телеканала «Россия», считается возможным пересмотреть подходы к использованию данного коэффициента и уйти от детального определения по городам и населенным пунктам. Сейчас можно поставить на учет автомобиль в любом регионе и поэтому не имеет смысла говорить о том, что в регионах стоимость полиса должна отличаться в зависимости от того, какой уровень аварийности зафиксирован в том или ином субъекте РФ. «От этого надо уходить».

Такая же логика действует и в предложении отказаться от коэффициента мощности автомобиля. По статистике МВД нет связи между мощностью авто и аварийностью. Поэтому привязывать мощность машины к стоимости полиса ОСАГО также не имеет смысла.

Российский союз автостраховщиков (РСА) уже высказался против данных инициатив. Там уверены, что отмена коэффициента на мощность машины приведет не к снижению страховки для мощных автомобилей, но даже к повышению стоимости маломощных авто.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика