О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин предлагает наделить таможенников полномочиями проверять наличие ОСАГО

  793

Министерство финансов РФ готовит законопроект, по которому у сотрудников таможенной службы появится новая обязанность: проверять у автомобилистов наличие полисов ОСАГО. Речь идет от тех автомобилистах, которые въезжает в Россию на машине. Пока полномочия проверять наличие полиса ОСАГО у автомобилистов есть только у представителей ГАИ МВД РФ.

Принятие законопроекта планируется на июль 2017 года. Если он будет одобрен, то в закон об ОСАГО и в КоАП будут внесены соответствующие правки. Данный законопроект направлен на водителей, которые возвращаются на автомобилях домой в Россию и на иностранцев, которые посещают нашу страну на своих автомобилях.

На актуальность законопроекта указывают примерами Крыма и Калининградской области. В Крыму большое количество ДТП фиксируется с украинскими автомобилями. Владельцы таких машин предъявляют «зеленые карты», которые в Крыму не действуют. В Калининградской области автомобилисты, выезжая за границу, приобретают в больших количествах страховые полисы других государств: например, литовские. Эти полисы сомнительного происхождения потом реализуются в России.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика