О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин откладывает либерализацию тарифов ОСАГО еще на несколько лет

  865

Обсуждение реформы ОСАГО, предполагающей переход на свободные тарифы, обсуждается в различных ведомствах и Банке России. В Минфине предложение ЦБ глобальной реформе ОСАГО и отказе от регулирования цен базовых тарифов не одобрили.

Ранее в РСА планировали, что переход к «свободным тарифам» будет завершен в 2020-2021 годам. Но в Министерстве финансов с такими сроками не согласны и допускают отказ от регулирования тарифов ОСАГО ЦБ не ранее 2023 года. То есть на либерализацию наиболее убыточного сегмента страховых компаний должно уйти еще 5 лет.

Тем не менее, первый этап реформы либерализации ОСАГО начнется уже летом  текущего года. В ЦБ будет изменена система коэффициентов ОСАГО. Так, будет увеличено количество коэффициентов, зависящих от возраста и стажа водителей. Сейчас их 5, а будет 50. Коэффициент бонус-малус будет привязан к водителю, а не к договору ОСАГО. Но самое главное, планируется расширить тарифный коридор ОСАГО на 20% в обе стороны. Изменение базовых ставок на тарифы ОСАГО должно принести страховщикам примерно 15 млрд рублей  - эти средства покроют убытки 2017 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика