О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Microsoft и Renault-Nissan подписали соглашение о сотрудничестве

  830

Мировой лидер в области программного обеспечения и Альянс Renault-Nissan подписали соглашение о партнерстве. Microsoft планирует сотрудничать с франко-японским концерном на долгосрочной основе, будет осуществляться разработка онлайн-сервисов для автомобилей и другого электронного функционала.

Среди ближайших по времени проектов значится создание нового поколения облачных сервисов наподобие Microsoft Azure. Целью является улучшение качества работы навигационных систем, удаленной диагностики функционала автомобиля. Как поясняет представитель Альянса, сотрудничество с Microsoft вскоре позволит предложить владельцам машин Nissan и Renault «то, о чем они даже не мечтали». В автомобилях появится множество новых полезных приложений.

Выбор в пользу платформы от Microsoft в Альянсе объясняют тем, что онлайн-сервисы, создаваемые этим гигантом, отвечают всем необходимым требованиям, предлагают огромные возможности при высоком уровне безопасности. Сотрудничество с Microsoft сразу же обеспечит максимальное удобство доступа к бортовым компьютерам автомобилей. Связаться со своей машиной владелец вскоре сможет с любого компьютера и через целый ряд других электронных устройств. Прошивку и приложения можно будет оперативно обновлять. Благодаря новой платформе производитель автомобилей сможет дистанционно и в режиме реального времени получать данные о функционировании узлов и механизмов. Это поможет контролировать качество техники и повышать его.

А в перспективе у Альянса и Microsoft имеются планы создания беспилотников и других продвинутых систем. В компании Nissan уже анонсировали выпуск полноценного беспилотного авто, релиз новинки обещают уже в этом году. Это должен быть робот-водитель с функционалом, превосходящим те решения, которые уже применяются в серийных машинах другими производителями, например, компанией Tesla.

Впрочем, как бы ни были интересны разработки, внедряемые сегодня, беспилотным технологиям есть куда развиваться. Ford обещает через 5 лет начать производство машин без рулей и педалей, управляемых исключительно с помощью «умной» электроники. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика