О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мэр города: строительство магистрали Центральной начнется после ЧМ по футболу

  1047

На встрече с жителями Советского района глава города Елена Лапушкина рассказала, что магистраль «Центральную» планируется строить в Самаре после проведения ЧМ по футболу. Жителям города придется подождать. При этом точные сроки строительства пока неизвестны.

Ранее Дмитрий Азаров, врио губернатора города Самарской области рассказывал, что регион имеет хорошие шансы получить средства на финансирование этого проекта из федерального бюджета. При этом речь идет пока о финансировании первого этапа – строительства магистрали протяженностью в 14 километров на участке от Ракитовского шоссе до обводной дороги.

Этот участок магистрали власти планируют сделать платным. Специалисты подсчитали, сколько будет строить проезд по магистрали: для легковых автомобилей 79 рублей, а для грузовых – 237 рулей.

Весной на заседании комиссии при Правительстве РФ станет ясно окончательно, будут ли выделяться средства из федерального бюджета на строительство магистрали. Предполагается, что для реализации проекта будут привлекать инвесторов. Общая стоимость первого этапа проекта составляет 7 млрд рублей. За счет инвесторов планируется привлечь 3 млрд рублей. Остальные деньги будут выделяться из федерального и областного бюджета.

Проект магистраль «Центральная» предполагает проведение реконструкции проспекта Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы Самары. Также может быть построена многоуровневая развязка на пересечении с Куйбышевской железной дорогой. При этом автомобильный поток будет пущен на нижнем уровне развязки. А на пересечении с улицей Садовой, что в поселке Петра Дубрава будет построена двухуровневая развязка.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика