О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведев выразил свое мнение о перспективах беспилотников в РФ

  646

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступал на заседании коллегии Министерства промышленности и торговли. Среди прочего, глава правительства сделал заявление относительно возможности появления беспилотного транспорта на улицах российских городов вскоре. Мнение это скорее отрицательное, по словам премьер-министра Россия пока не готова к такому новшеству. Одна из причин в человеческом факторе. Многие граждане на самом деле не уверены, что без страха воспримут авто, управляемые искусственным интеллектом.

Другой довод против ускоренного внедрения беспилотников — неготовность правовой базы. Пока нет соответствующих нормативных актов, не ясно как их состыковать между собой. Работе в этом направлении не помогает тот факт, что коллектив некоторых ведомств настроен к идее запуска на дороги беспилотников с большим опасением.

Вместе с тем, по его словам, необходимо двигаться вперед в сфере технологий. Мир меняется, и Россия тоже не избежит этих перемен, какими бы быстрыми они ни оказались. Приближается четвертая технологическая революция, речь идет о создании полностью автономных электронных управляющих интеллектуальных систем.

В данный момент на контроле у Минпромторга четыре крупных проекта, требующих масштабного переустройства инфраструктуры страны, включая и направление беспилотного автомобильного транспорта. Помимо этого в министерстве стремятся оказывать помощь в таких перспективных технологических инициативах, как: цифровые фабрики будущего, морские летательные аппараты, национальная технологическая инициатива.

Итак, в России на уровне правительства пока не знают что делать с беспилотниками. Между тем, в последнее время заметна новая волнующая тенденция — летающие автомобили

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика