О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведев подписал постановление о повышении тарифа в системе «Платон»

  670

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении коэффициента при взимании платы в системе «Платон». Постановление опубликовано на сайте правительства. Тариф увеличен, но не как планировалось ранее в два раза, а только на 25%.

Сообщается, что правительство пошло на уступки после встречи премьер-министра с представителями нескольких объединений водителей-дальнобойщиков. На этой встрече перевозчики предложили несколько вариантов изменения работы «Платон». Среди них было предложение поднять тариф на 20%. Медведев эту идею принял, но поднял тариф на 25%.

Теперь с 15 апреля коэффициент 0,82 меняется на коэффициент 0,51. В итоге размер платы за 1 километр пути составит 1,91 рубля (вместо 1,53 рубля, действующих сейчас. Отметим, что до этого планировалось поднять плату за проезд 1 километра пути до 3,06 рублей.

Напомним, система взимания платы с большегрузов весом более 12 тонн начала действовать в 2015 году. За проезд одного километра федеральных дорог перевозчики должны платить 1,53 рубля.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика