О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Лица с иностранными водительскими удостоверениями не смогут работать водителями

  849

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, по которому предлагается полностью запретить работать водителями лицам с иностранными водительскими удостоверениями. В действующем законодательстве данный пункт тоже есть, но существует исключение для граждан Евразийского экономического союза и стран, где русский язык является официальным. Таким образом сейчас могут устроиться водителем граждане из Армении, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Южной Осетии.

Автором инициативы является сенатор Ахмат Салпагаров из Карачаево-Черкессии. По его данным в стране растет количество ДТП с участием водителей-иностранцев. Учитывая, что граждане из братских республик часто идут на работу в такси и это принимает массовый характер, под угрозой находится вся отрасль.

Согласно статистике ГИБДД, за 6 месяцев 2018 года в России произошло 2 395 ДТП с участием водителей-иностранцев. В этих ДТП погибло 246 человек. А всего за 6 месяцев в РФ было зафиксировано 69 тысяч ДТП. По стране доля ДТП с водителями-иностранцами невысокая, всего 3%, но в отдельных регионах данный показатель существенно выше. Так, в Москве произошло 1022 таких ДТП. Это составляет 21% от всех ДТП с пострадавшими. А в Московском области и Петербурге доля таких ДТП составляет соответственно 14% и 12%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика