О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Летом планируется ввести запрет на въезд на курорты РФ для бензиновых машин

  5013

Уже этим летом 2018 года на некоторых курортах Краснодарского края будет введен запрет на въезд машин с бензиновым двигателем. Об этом стало известно из заявления администрации Краснодарского края. Так, доступ для бензиновых автомобилей планируется закрыть к основной части Олимпийского парка. При этом речь идет о запрете именно легковых машин с бензиновым двигателем. Автобусы с туристами проезжать на территорию смогут, также как и электромобили.

Вполне вероятно, что этому примеру могут последовать и другие курорты. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в будущем планируется ограничить въезд и на другие охраняемые природные зоны и места отдыха жителей. Так, в правительстве области ведется обсуждение ограничения для автомобилей класса ниже Евро-4 в прибрежных зонах городов-курортов Краснодарского края.

Чтобы реализовать данную инициативу, не требуется вводить дополнительные законодательные изменения. Они прописаны уже на федеральном уровне. Так, регионы могут установить ограничение на въезд ТС с бензиновым двигателем в любую территориальную зону. А выбрать эту зону могут местные власти.

Ожидается, что переход на более экологичный транспорт на курортах будет проводиться постепенно. Как пояснили в пресс-службе Краснодарского края, ограничения не будут вводиться до тех пор, пока не будет создана необходимая для электротранспорта инфраструктура. Также в регионе рассматривают возможность льгот для владельцев электромобилей: бесплатных парковочных мест, отмены транспортного налога и допуск в определенные зоны.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика