О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Кризиса с топливом не будет: ввод специальных свидетельств для опасных грузов отложили

  562

С 1 января 2019 года в силу должен был вступить административный регламент «По предоставлению госуслуги по выдаче свидетельства «О допуске ТС к перевозке опасных грузов». В этом документе сказано, что при перевозке опасных грузов перевозчики должны получать специальные свидетельства.

Среди этих документов есть два свидетельства: «об испытании и проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке» и «об официальном утверждении типа цистерны». Планировалось, что данные свидетельства будут выдаваться специальным органом, а испытания будут проводиться экспертом. Но какой орган является компетентным в этом вопросе, и кто должен быть экспертом-испытателем в регламенте не уточнялось.

В связи с этим перевозчики нефтепродуктов опасались транспортного коллапса. Из-за двух новых свидетельств перевозка топлива оказалась под угрозой. В результате власти учли опасения и перенесли сроки вступления в силу вначале на 1 января 2019 года. За год планировалось создать лаборатории, где бы проводилось испытание автоцистерн и также должны были определиться с тем, какой орган будет выдавать свидетельства. Теперь сроки вступления в силу нового регламента перенесли еще на 2 года – до 1 января 2021 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика